г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Как можно получить на руки трудовую книжку на некоторый  период времени без увольнения?
На ваш вопрос отвечает:
Специализированное
юридическое
бюро
по
трудовому
праву
"ТРУДОВОЙ
КОНСАЛТИНГ"


    Здравствуйте!
    К сожалению, никак. В соответствии с ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ трудовая книжка выдается работнику только в день его увольнения. Согласно п. 7 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках» и ст. 62 ТК РФ во время Вашей трудовой деятельности работодатель выдает работнику по его письменному заявлению не позднее трех рабочих дней со дня его подачи копию трудовой книжки или заверенную надлежащим образом выписку из трудовой книжки.
    При этом на практике во многих организациях готовы выдать работниу трудовую книжку на руки на несклько дней в ситуациях, когда это необходимо для оформления визы, кредита, добровольного медицинского страхования, оформления пенсии и т.п.. Однако, рботодатель имеет право отказать в выдаче трудовой книжки на руки и выдать копию.


© 2008-2019, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog