г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    мастер заставил выполнять работу не соответствующую моей квалификации.Я работаю электромонтёром,а меня (с напарником) заставили выполнять работы по монтажу пожарной сигнализации.(обещали заплатить отдельно,договор письменный не составляли).Дело с этим не имел ни когда,но мастер нашёл схемы подключения и настойчиво просил делать,сделана большая часть всего объёма % 55-60.(по моему мнению).Сейчас же просят делать (в другом цеху),но там есть такие же эл.монтёры.В праве ли я отказаться от этих работ.И что мне грозит???
На ваш вопрос отвечает:
Специализированное
юридическое
бюро
по
трудовому
праву
"ТРУДОВОЙ
КОНСАЛТИНГ"


    Безусловно, работодатель не вправе поручить Вам работу, не соответствующую Вашей квалификации.
    Согласно статьи 151 ТК РФ за совмещение должностей должна быть установлена доплата. Либо с Вами должны были оформить новый трудовой договор.
    Если у Вас есть на руках должностная инструкция и вы уверены, что порученная работа не является вашими должностными обязанностями - вы праве ее приостановить до момента грамотного оформления вопроса о ее оплате, или вообще отказаться выполнять.
    
    Дмитрий, очень советуем прочитать Вам бесплатную брошюру "7 правил, которые должен знать каждый работник", скачав ее на сайте www.pravarabotnika.ru


© 2008-2018, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog