г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    2401
    
    Подлежит ли налогообложению единым социальным налогом безналичная оплата за счет средств профбюджета культурно-массовых и оздоровительных мероприятий? Например, занятия в бассейне, спортзале и т.д.
    


    Согласно п. 13 ст. 238 НК РФ выплаты в денежной и натуральной форме (.. б/н оплата является денежной формой ..), осуществляемые за счет  членских профсоюзных взносов каждому члену профсоюза, при условии, что данные выплаты производятся не чаще одного раза в три месяца и не превышают 10.000 рублей в год – не подлежат обложению ЕСН. В том случае, если порядок и сумма выплат, о которых идет речь в вопросе  удовлетворяют условиям указанной нормы, то соответственно ЕСН они не облагаются.
    
    р.1
    


© 2008-2020, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog