г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Через некоторое время постоянной работы на предприятии мне была присвоена квалификация  - инженер 1-ой категории. Затем я ушел на постоянную работу в другую организацию, а там стал работать по совместительству. На новом месте работы мне сказали, что не могут принять меня инженером 1-й категории и взяли просто инженером. И получилось, что я работаю на разных предприятиях с разной квалификацией. Меня интересует имели право лишать меня категории?
    

На ваш вопрос отвечает:
Специализированное
юридическое
бюро
по
трудовому
праву
"ТРУДОВОЙ
КОНСАЛТИНГ"


    Категории Вы не лишены. Различают квалификацию работника и квалификацию работ. При заключении трудового договора вы согласились на работу инженером.
    Оплата труда по общему правилу производится по выполняемой работе. При выполнении работ различной квалификации работникам с повременной оплатой труда она производится по работе более высокой квалификации (ч.1 ст. 150 ТК РФ).
    
    2614 (5)
    056.09.02
    


© 2008-2019, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog