г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Что является совместительством для педагогических работников общеобразовательных учреждений?
    

На ваш вопрос отвечает:
Специализированное
юридическое
бюро
по
трудовому
праву
"ТРУДОВОЙ
КОНСАЛТИНГ"


    Совместительством признается регулярная оплачиваемая работа, производимая по инициативе работника(по его заявлению) по другому трудовому договору в этой же организации по иной профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (внутреннее совместительство), или в иной организации(ях) в свободное от основной работы время (ст. ст. 97, 98, 282 ТК РФ). В отличие от приведенного общего правила, применяемого ко всем работникам, педагогическим работникам разрешена работа по совместительству, в том числе по аналогичной должности, специальности (ч. 3 ст. 333 ТК РФ). Положением ч. 1 ст. 333 ТК РФ для педагогических работников предельная (нормальная) продолжительность рабочего времени сокращена до 36 часов в неделю.
            Если же работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени (ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени – сверх нормального числа рабочих часов за учетный период) производится по инициативе работодателя, такая работа признается сверхурочной (ст. 99 ТК РФ).
    
    3978 (5.4)
    16.04.03
    


© 2008-2018, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog