г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Может ли собрание (конференция) трудового коллектива поручить представлять интересы всех работников организации "иному представителю" (ст. 31 ТК РФ), в качестве которого выступает только одно физическое лицо? Что входит в понятие "иные представители" по данной статье?


    Законодательство не содержит никаких дополнительных положений, кроме статьи 31 ТК РФ, относительно того, кто может быть «иными представителями работников», поэтому можно заключить, что какие-либо ограничения в данном случае отсутствуют.
    Однако, следует учитывать, что законодательство строго ограничивает случаи, в которых интересы работников могут представлять «иные представители»:
    -    если в организации отсутствует первичная профсоюзная организация;
    -    если первичная профсоюзная организация, объединяет менее половины работников.
    


© 2008-2020, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog