г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Я проработала 1.5 года в проектной организации. Последние три месяца меня отправляли в отпуск без сохранения заработной платы, так как не было работы (с 1.09.2009-1.12.2009) и с 1.12.2009 предлагают уволить по соглашении сторон, так как работы не предвидится. Как будет считаться мой средний заработок? Какой размер пособия в таком случае? Если до сентября я получала ежемесячно 10000руб.
    
    

На ваш вопрос отвечает: Фото
Ольга
Крылова,

эксперт
по
трудовому
законодательству,

член
Совета
Ассоциации
"Юристы
за
трудовые
права"
Профессиональное резюме: Окончила с отличием юридический факультет Московского государственного университета им М.В. Ломоносова, специализируется в области профсоюзного права и трудового права, имеет опыт работы с международными трудовыми стандартами и механизмами защиты, включая стандарты МОТ по свободе объединения. Имеет опыт консультирования международных профсоюзных объединений, проведения экспертной оценки законопроектов по запросам депутатов Государственной Думы ФС РФ. Имеет большой опыт судебного представительства по делам, связанным с защитой прав профсоюзов. Успешно проводит тренинги по правовым вопросам защиты интересов работников. Автор комментариев по вопросам применения трудового законодательства в печатных, радио- и телевизионных СМИ.


    В соответствии с Порядком исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, утвержденным Постановлением Минтруда РФ от 12.08.2003 N 62, средний заработок работника исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.
    В случае если работник за расчетный период не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период времени, равный расчетному
    Таким образом в Вашей ситуации средний заработок будет рассчитан исходя из сумм, начисленных Вам за период  1.06.09.- 01.09.09.
    О порядке определения размера пособия по безработице Вы можете прочитать здесь: http://trudprava.ru/index.php?id=1382
    Также в Вашей ситуации могут оказаться полезными следующие материалы:
    http://trudprava.ru/index.php?id=1719
    http://trudprava.ru/index.php?id=1591
    http://trudprava.ru/index.php?id=1510
    
    
    


© 2008-2022, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog