г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Какую запись об увольнении необходимо сделать в трудовой книжке в связи с введением Трудового кодекса, чтобы была возможность получать пособие на бирже труда и пойти на курсы повышения квалификации?
    


    Данный вопрос регулируется нормами Закона РФ от 19.04.01 «О занятости населения в РФ», а также Постановлением Правительства РФ  от 22.04.97 «Порядок регистрации безработных граждан».
    В соответствии со ст. 33 Закона о занятости пособие по безработице начисляется гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям. Однако вы должны быть признанной безработной в установленном порядке. Прохождение курсов повышения квалификации также не ставится в зависимость от основания увольнения (но в период прохождения курсов повышения квалификации вы получаете не пособие по безработице, а стипендию).
    
    19.07.02 (17)
    


© 2008-2022, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog