г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Правда ли, что я могу болеть без больничного листа 3 рабочих дня?
    


    Да, в соответствии с частью 10 ст. 20 Федерального закона «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», которая предусматривает, что «работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания». Таким образом, достаточно уведомить работодателя о том, что вы заболели. Закон при этом не предусматривает обязательной письменной формы заявления о заболевании. Вы можете просто позвонить и передать, что заболели. Однако, во избежание недоразумений, желательно подать письменное заявление.
    


© 2008-2022, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog