г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: как расчитывается мой средний заработок для начисления пособия по безработице? Если в расчетном периоде (3 месяца) я фактически отработала 24 дня, остальное время я находилась в отпуске за свой счет, т.е. без сохранения заработной платы (по состоянию здоровья накануне декретного отпуска). Входят ли в расчетный период дни такого отпуска? Спасибо.
    


    Здравствуйте!
    Порядок исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице определен в Постановлении Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. N 62 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости", согласно которому средний заработок работника исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.
    При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если (пп. е п.4) работник освобождался от работы в том числе  БЕЗ ОПЛАТЫ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    
    


© 2008-2022, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog