г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Я стою на бирже, получаю пособие по безработице. У мужа скоро отпуск и мне с ним надо уезжать из места проживания на 2 месяца. И я не смогу регистрироваться вовремя. Потеряю я выплату по безработице?
    
    


    В соответствии с ч. 6 ст. 31 Закона «О занятости населения в РФ», пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.
    В соответствии со ст. 35 Закона, в случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного. Перечня уважительных причин нет. Вы не пишете, чем вызвана необходимость Вашего отъезда. Если, например, Ваш муж выезжает на лечение и ему по медицинским показаниям требуется посторонний уход, то в этом случае, полагаю, причина Вашего отъезда и неявки может быть признана уважительной. Если же причина Вашего отъезда  неуважительная, то выплата пособия Вам будет прекращена и Вы будете сняты с учета.
    
    


© 2008-2022, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog