г.Москва, ул.Марксистская, д.3, стр.1, офис 525
тел: +7 (499) 390-35-56, +7 (926) 01-00-475
Трудовой Консалтинг
Специализированное юридическое бюро по трудовому праву
О насНаши услугиИнтернет консультацияCудебная практикаМедиация в трудовых спорахКадровый аудитЦентр правовой      поддержки директоровКонтакты

Вопрос-ответ. Консультация.


    Как должен расчитываться размер пособия по безработице выдаваемое "биржей труда", после сокращения, если почти год до увольнения я находилась на больничном, который оплачивался по среднему заработку? Средний - был примерно 12 000рублей, а на бирже расчитали - 850р.
    И говорят, что платить будут не 12, а 6 месяцев?
    


    Размер пособия по безработице, в соответствии с законом «О занятости населения в РФ» зависит от того, имело ли лицо в течение 12 месяцев, предшествующих наступлению безработицы оплачиваемую работу не менее 26 недель. Поскльку Вы в течение указанных12 месяцев были нетрудоспособны, работы оплачиваемой не имели. Поэтому размер пособия Вам устанавливается в соответствии со ст. 34 Закона, а именно в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;
    во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
    Минимальный размер пособия в настоящее время составляет 850 рублей.
    
    


© 2008-2022, ООО «Трудовой Консалтинг»
Главная  |  Карта сайта  |  Поиск  |  Контакты  |  Knopka1.Ru - Программирование баз данных под Интернет и Windows

www.megastock.ru HotLog